Зачем нужно перепрошивать iPhone? | Статьи сервисного центра IPOCHINO

Зачем нужно перепрошивать iPhone?

Прошивка iPhone — это процесс восстановления и обновления операционной системы гаджета. Смартфоны от Apple используют программный код iOS, обеспечивающий функционирование девайса и взаимодействие всех его приложений. Пользовательский интерфейс системы специально разработан для управления телефоном посредством сенсорного мультитач-ввода.

iOS отличается быстродействием и стабильностью в работе. Однако, как и любая компьютерная программа, она не застрахована от сбоев и нарушений функциональности. Проблемы возникают из-за установки сомнительных приложений из глобальной сети, а также в результате банального устаревания ПО.

Прошивка «Айфона» позволит:

  • избавиться от программных сбоев;
  • обновить систему до актуальной версии;
  • восстановить функциональность гаджета;
  • повысить уровень информационной безопасности смартфона;
  • создать «чистую систему» (например, это делается при передаче девайса новому владельцу).

Нюансы, которые надо знать

Нужно понимать, что процесс восстановления может привести к полной потере данных и возврату телефона в исходное заводское состояние. Однако практика показывает, что далеко не всегда нужна именно перепрошивка. Зачастую восстановление операционной системы осуществляется посредством отката в контрольную точку. Это позволит сохранить всю информацию (фотографии, контакты, приложения, настройки и пр.). Также специалисты рекомендуют не обновлять ПО на девайсах, которым более 3 лет.

Какая перепрошивка лучше?

Компания Apple постоянно выпускает обновления для своих смартфонов в целях исправления ошибок. Но не стоит сразу же их устанавливать, особенно когда речь идёт о бета-версиях. Например, при тестировании iOS 9.3.2 и iOS 9.3.3 специалисты наблюдали небольшое ухудшение производительности по сравнению с более старой системой. Это проявлялось в снижении скорости запуска приложений и уменьшении быстродействия. Отдельные пользователи отмечали увеличение нагрузки на батарею и снижение срока её работы без подзарядки.

Вывод: если смартфон функционирует стабильно, не стоит спешить его обновлять. Другое дело, когда операционная система устарела либо работает некорректно.

Где можно прошить свой гаджет?

Проблема эффективно решается в сервисном центре IPOCHINO. Цена работ невысока, поэтому услугой может воспользоваться любой желающий. Наши специалисты обладают профессиональными навыками и соответствующим опытом. После квалифицированного тестирования программного обеспечения они сделают компетентное заключение о целесообразности перепрошивки.

Подробнее:

Ремонт iphone 7 по низким ценам

Иногда чтобы купить что-то нужное

надо продать что-то ненужное

Мы готовы уже сегодня выкупить любое ваше оригинальное устройство Apple, даже если оно неисправно и имеет неполный комплект

Яндекс Google
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РЕМОНТ
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Москва и область Рязань Орел Брянск Курск Воронеж Ярославль Железнодорожный Ивантеевка Королев Красногорск Мытищи Пушкино Сергиев-Посад Щелково
x
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РЕМОНТ
и получите СКИДКУ 10%