5 причин поменять стекло на «Айфон»

В большинстве случаев причиной неисправности сенсорного телефона является поломка экрана, так как именно он чаще всего повреждается при падении и ударе. Высокочувствительная поверхность попросту не выдерживает повышенных механических нагрузок, заставляя пользователя расплачиваться за свою неосторожность. И если «яблочные» гаджеты первого поколения оснащались более толстым стеклом, то сегодня в тренде ультратонкие и лёгкие модели, сломать которые стало проще.

Итак, замена дисплея на iРhone осуществляется в следующих случаях:

  1. Стекло разбилось или имеет трещины.
  2. На экранной поверхности появились пятна и подтёки.
  3. Тачскрин полностью либо частично не реагирует на прикосновения.
  4. Происходит самопроизвольное срабатывание сенсора, он работает некорректно.
  5. На дисплее появились полосы, мерцания.

Вызвать поломку гаджета может и попадание влаги. При проникновении воды под корпус происходит окисление контактов и модульных компонентов. Разрушительный процесс происходит постепенно и может затронуть самые разные детали. Если своевременно не принять меры, это может привести к полной потере аппарата.

Как устранить неисправность?

Лучший вариант — обратиться в специализированную мастерскую. Квалифицированные инженеры выполнят комплексную диагностику и предложат оптимальный способ решения проблемы. Как правило, в своей работе они используют сервисный мануал производителя и сертифицированные запчасти.

При замене дисплея на «Айфоне» осуществляется пошаговое выполнение определённых операций. Основные из них:

  • откручиваются винты на корпусе коммуникатора;
  • отключаются все шлейфы и контактные соединения;
  • лицевая панель аккуратно отделяется от корпуса;
  • выполняется замена повреждённой детали и сборка девайса.

Самостоятельное вмешательство не рекомендуется, так как это чревато ухудшением ситуации. К тому же разобрать гаджет можно лишь специальными отвёртками.

Сколько это будет стоить?

Цена ремонта экрана на «Айфоне» зависит от его модели. Во-первых, запчасти на более новые смартфоны стоят дороже. Во-вторых, на стоимость влияют технические особенности аппарата. Если сенсорная панель и стекло выполнены в виде единого модуля, то в случае поломки его нужно менять полностью. Например, это относится к современным девайсам iPhone 6-ой и 4-ой серии.

Что касается времени, то на устранение неисправности обычно уходит до 1 часа (при наличии нужных запчастей).

Также вам может быть полезно:

Нужен ремонт экрана iPhone? Здесь лучшие цены на замену дисплея!

Яндекс Google
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РЕМОНТ

и получите СКИДКУ 10%

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Москва и область Рязань Орел Брянск Курск Воронеж Ярославль Железнодорожный Ивантеевка Королев Красногорск Мытищи Пушкино Сергиев-Посад Щелково
x
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РЕМОНТ
и получите СКИДКУ 10%